← go back

Успешно состоялся турнир по мини-футболу «IT Goal #2»

Футбол - самый популярный и любимый вид спорта во всем мире. В кубке “IT-Первенства” турнир по футболу занимает особое почетное место. В этом году мы постарались учесть все ошибки организации прошлого турнира и, забегая вперед, нам это удалось.

Когда люди далекие от ИТ сферы говорят об “айтишниках”, они обычно рисуют образ каких-то “ботанов” в очках с толстыми линзами, либо каких-то “бородатых” программистов-аутистов, либо “админов” в свитерах и с банкой пива. Все совсем не так! И те, кто был на нашем турнире по футболу в этом году, мог убедиться воочию. Около сотни футболистов из 11 команд (Epam, Петер-Сервис, Selectel, DINS, SperaSoft, EMC, T-systems, Luxoft, Devexperts и JetBrains заявивший 2 команды) сразились за кубок турнира “IT Goal 2015”.

Наш турнир мы уже во второй раз проходим в футбольном центре “Estadio”. Уникальность этого стадиона в том, что он расположен в старом здании печатного двора им. Горького, старейшей типографии Санкт-Петербурга до 2000-х годов. Игры шли параллельно на двух полях. 

Зрители и болельщики удобно расположились на лавках и стульях перед полем, те у кого зрение получше поднялись в кафе, налили себе чашечку чая и наблюдали за игрой с высока.

Перед официальным открытием турнира у всех команд было время немного размяться, почувствовать поле и мяч. Капитаны в это время приняли участие в жеребьевке, которая распределила команды по 3-м группам. Традиционно короткая приветственная речь организаторов. Слова благодарности нашему спонсору - квестам в реальности “Клаустрофобии”. После этого, главный судья турнира озвучил базовые правила и ответил на несколько вопросов игроков и капитанов. 

Турнир проходил в два этапа: квалификация и плей-офф. По результатам квалификации из групп выходили 8 команд: команды занявшие 1 и 2 места, а также 2 команды, занявшие лучшие 3 места. Плей-офф представлял собой игру по олимпийской системе, однако никто из команд при этом не вылетал, все команды продолжали борьбу с 1 по 8 места. Т.о. после группового этапа домой уехали всего 3 команды.

В группе "А" отличилась команда Epam, победив соперников во всех 3-х матчах. Команда T-Systems заняла 2-е место в группе "А", уступив только Epam’у со счетом 2 - 3. В группе "B" аналогичная ситуация: первую строчку в группе заняла команда Luxoft, а JetBrains (2) - вторую, уступив только Luxoft’у со счетом 0 - 2. В группе "С" на первой строке разместилась команда Dino Systems, а на второй - EMC. Отметим, что эти команды сыграли между собой с нулевым счетом.

Третьи места в группах заняли команды: JetBrains(1), Deveperts и Селектел. Мы уровняли ситуацию по очками между командами (отняли очки заработанные командами в “больших” группах в матчах с командами оказавшими на 4-й строке). В результате домой отправилась, не скрывая своего разочарования и печали, команда Селектел. 

Детальная турнирная таблица по итогам турнира IT Goal #2

 

После небольшого перерыва начались игры плей-офф. Мы отметим лишь несколько интересных, на наш взгляд, матчей. На этапе 1/4 сыграв в ничью, Dino System и T-Systems перешли к серии пенальти, в которой вратарь Dino совершил невероятный “сейв”, оформив, тем самым, своей команде путевку в ½ финала. В борьбе за 5 - 6 место команда T-Systems вновь не смогла расставить точки на “i” в основное время, и вновь уступила в серии пенальти, на этот раз команде EMC. Бронзовый призер прошлогоднего турнира JetBrains(1) уступил с хоккейный счетом 9 - 1 команде Devexperts в матче за 7 и 8 место.

В прошлом году, команда Epam, в борьбе за 3-е место не смогла одолеть JetBrains(1) и осталась без медалей. В этом году, Epam вновь боролся за бронзу. Примечательно, что встречались они с одноклубниками прошлогодних обидчиков, а по совместительству серебряными призерами “IT Goal 2014” командой JetBrains(2). Итог: 5 -2. Компания JetBrains в этом году осталася без медалей.

В финальном матче встретились команды Luxoft и Dino Systems. Матч получился очень зрелищным и эмоциональным. Победив со счетом 3 - 0 команда Luxoft по праву получает кубок и золотые медали.

Детальная турнирная таблица по итогам турнира IT Goal #2

 

Поздравляем победителей турнира!

1 место - Luxoft


2 место - Dino Systems


3 место - EPAM

Победители получили кубки и медали, а также сертификаты на участие в квесте от спонсора турнира компании “Клаустрофобия”.


 

Лучший бомбардир и вратарь турнира

Помимо командных побед, в рамках турнира разыгрывалось звание лучшего бомбардира и лучшего вратаря. 

Лучшим бомбардиром стал Денисон Юрий из команды Devexperts, забив 9 голов за турнир. Примечательно, что 5 из них, Юрий забил в матче за 7 место. Лучшим вратарем стал Петровский Александр из команды JetBrains (2). По мнению судейского состава Александр совершал просто фантастические "сейвы".

 

Лучший бомбардир

Денисон Юрий 

DevExperts

 

Лучший вратарь

Петровский Александр 

JetBrains (2)

 

 

Турнирная таблица команд, занявших с 1 по 8 место

Детальная турнирная таблица по итогам турнира IT Goal #2

 

Болельщики

А какой футбол без болельщиков? “IT Goal #2” может похвастаться наличием настоящих фанатов своих команд. Какой только атрибутики болельщики не принесли с собой. И флаги, и растяжки, дудки и даже настоящие помпоны черлидеров. Да собственно и сами черлидеры у нас были. Девушки из группы поддержки Epam подготовили зажигательный танец, чем поддержали не только свою команду, но и зарядили позитивными эмоциями всех участников турнира. За активную поддержку, девушки Epam’а и получили звание Лучшей группы поддержки турнира “IT Goal #2”. 

Лучшими репортерами турнира стала целая команда болельщиков из Dino Systems. Фото с кратким описанием текущей ситуации турнира с завидным постоянством появлялись в аккаунте Dino Systems в Instagram. 


Ольга Кашицына из Luxoft сделала потрясающую серию черно-белых фотографий, за что заслуженно получила звание лучшего фотографа турнира. 

Болельщики получили сладкие призы - капкейки с логотипами турнира “IT Goal #2” и Кубка “IT Первенство 2015”. 

Турнир по мини-футболу “IT Goal” стал еще и по-настоящему домашним турниром. Лучшими болельщиками для игроков стали, конечно же, их семьи. Детишки поддерживали своих пап и придавали им сил для очередных побед.

 

От лица организаторов, мы благодарим всех участников, за их волю к победе, спортивный дух и красивый футбол!

Благодарим нашего спонсора - квесты в реальности “Клаустрофобия” - за предоставленные подарки победителям турнира.

Благодарим наших информационных партнеров LoftBlog, которые на протяжении всего турнира снимали самые интересные моменты, брали интервью и в скором времени подготовят прекрасное отчетное видео.

 

Команды участники турнира

JetBrains (2)

EMC

T-systems

Эксперт-Система

JetBrains (1)

Selectel

SperaSoft

Петер-Сервис

 

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка “IT Первенство 2015”!

Фотографии:

 

​Обратная связь:

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 


 

Портал Айти-Событие.рф организует и проводит в Санкт-Петербурге турнир по мини-футболу среди Айтишников.

Соревнования по футболу — это всегда эмоции, переживания, азарт и желание победить!

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества, желающих  в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами :)

Если Вы и Ваши сотрудники хотите поиграть во всеми любимую игру, провести время со своими коллегами, зарядиться позитивом и хорошим настроением, насладиться атмосферой соревнования и укрепить свой командный дух, то Вам непременно нужно поучаствовать в нашем турнире.Турнир станет еще одним знаковым событием в развитии IT-сообщества города.


Участники турнира: 


Условия участия

  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.
  • Все игроки должны быть в фирменных футболках (минимально в футболках одного цвета).
  • Все игроки должны быть в спортивной одежде (футболка, спортивная обувь, шорты).

Внимание! Строго запрещается шипованная металическими(!) шипами обувь ! (игроки в шипованной обуви будут дисквалифицированы)

Место проведения

Турнир по мини-футболу «IT Goal» пройдёт в футбольный центре "Estadio"

    

Крытый отапливаемый футбольный центр. Искусственная трава 60мм последнего поколения с резиновой крошкой.

Комфортные раздевалки с душевыми, кафе.

Турнир пройдёт на 2 полях, размером 30 на 20

Награды:

Кубки и медали.

 

Болельщики:

Категории:Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ITGoal.

Примеры подарков:


 
 

Вход для болельщиков свободный.

 

Как это было в прошлом году...