← go back

Прогулка IT-Доминанты и Ко на яхте :)

Идею вместе отправиться в путешествие на яхте предложила Тамара еще месяц назад. После этого мы долго выбирали дату, выясняли какие-то детали, что-то обсуждали... И вот, это долгожданное событие состоялось в прошедшее воскресение (06.09.2015).

Отправились в это путешествие не все сотрудники IT-Доминанты. Кто-то в это время был в отпуске далеко от родины, кто-то был занят семейными делами, а кто-то готовился к экзаменам. Дополнили наш состав вторые половинки и друзья, и в составе из 7-ми человек мы отправились в небольшую морскую прогулку.

Рассказать об этом путешествии мы решили для того, что бы ты, наш дорогой читатель, однажды собрав команду, смог организовать для них и себя отличный выходной.

Оказывается, в Выборге уже давно существует возможность арендовать яхту и совершить прогулку по Выборгскому заливу. Места, надо сказать, там просто чудесные: великолепные скалистые шхеры и живописные тихие бухты. История этих мест тоже удивительная. Оказывается, раньше, практически все эти острова были заселены финнами. После революции на этих островах спасались от расправы «красных» революционеров «белые» солдаты и офицеры, сумевшие по льду сбежать из Кронштадта в девятнадцатом году прошлого века. Во время Великой Отечественной Войны на этих островах были фашистские базы. Проплывая по этим местам мы смогли воочию увидеть свидетельства этих событий.

Добравшись до острова Густой, мы устроили там небольшой пикник. После перекуса с трудом поднялись на вершину этого острова-скалы, где, конечно, сделали дружное селфи.

С ветром нам совсем не повезло и насладиться движением яхты под парусом так и не удалось. Когда мы шли к острову, ветер был встречный, а по дороге обратно - полный штиль. Зато мы смогли насладиться спокойным морским пейзажем и причудливыми облаками.

Теперь о главном. Яхту можно арендовать на час, два, три…, а можно сразу на несколько дней. У причала в Выборге стояли яхты разной вместительности. Мы арендовали небольшую яхту вместительностью на 7-8 чел. Стоит это удовольствие 2 т.р. за 1 час.

Итого, наше плавание нам обошлось 12 т.р. на 6 часов на 7 чел.

Нашего, капитана зовут Андрей: +7 952 241 79 68. Яхта "Мирабель". Смело можем его рекомендовать. Андрей - очень “эпичный” капитан и к тому же интересный рассказчик :).

Отдых получился великолепный! В общем, как обычно :). Самое главное, конечно - это команда. Всем участникам похода большое спасибо!

 

Небольшой фото-отчет: