← go back

Успешно состоялся турнир по волейболу «IT Match Ball #2»

24 октября в рамках кубка “IT-Первенство 2015” состоялся второй турнир по волейболу “IT Match Ball #2”. В турнире приняли участие 14 команд, ровно в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Уже во второй раз наш турнир проходил в Центре пляжных видов спорта “Динамит”. В нашем распоряжении было 6 волейбольных полей. Несмотря на то, что площадка пляжная, сам турнир проходил ближе к правилам классического волейбола.

Турнир проходил в 2 этапа: групповой этап и плей-офф. Все участники были разделены на две группы по 7 команд. Внутри группы все команды встретились друг с другом. По результатам группового этапа, в плей-офф вышли по 2 команды из каждой группы. Из группы команды выходили согласно набранному количеству очков (3 очка за победу со счетом 2-0, 2 очка за победу со счетом 3-1, 1 очко за поражение со счетом 1-2, а 0 если команда проиграла со счетом 0-2), вторым критерием была разница между забитыми и пропущенными мячами. Справедливости ради отметим, что второй критерий был выбран неправильно, правильно было поставить вторым критерием количество побед или результат личной встречи. Однако по ходу турнира это наше упущение исправить уже было нельзя. Обязательно исправимся в будущем году.

Итоги группового этапа:

В групповом этапе отличились команды Мегагрупп и Кофакс, которые не потерпели ни одного поражения. В плей-офф Kofax вышел на Мегагрупп, а EMC на OpenWay. У команды Kofax самая маленькая скамейка запасных, кроме того они расстроены тем фактом, что победив всех в своей группе выходят со второго места, и отдают победу команде Мегагрупп. На соседней площадке EMC бьется с OpenWay. Обе команды играют первыми составами. В 3-й партии OpenWay одерживает победу и выходит в финал, где их уже ждала команда Мегагрупп.

Параллельно идут игры за очки для кубка “IT-Первенство 2015” и товарищеские встречи.

На площадке за третье место встретились старые знакомые: EMC и Kofax. На этот раз реванш берет команда EMC и занимает 3-е место.

В финале так же во второй раз встретились команды Openway и Мегагрупп. Не смотря на усталость обоих команд (позади было уже 7 игр), мы увидели очень зрелищную и волевую игру. По итогам первых двух партий счет 1:1. В третьей партии Мегагрупп вырывает победу со счетом 15:11.

Поздравляем победителей турнира

1 место - Мегагрупп

 

2 место - Openway

 

3 место - ЕМС

Детальная таблица турнира 

Все команды получили памятные кубки, медали, а также призы от наших спонсоров:

Болельщики

Настоящее шоу черлидеров подготовили болельщицы из ЕМС, за что и получили заслуженное звание “Лучшая группа поддержки”.

Прекрасный репортаж турнира подготовила Надежда из T-Systems, за что получила фирменную кружку “IT-Первенство” и сертификат от нашего спонсора картинг клуба "PitStop".

А лучшим фотографом уже на протяжении нескольких турниров становится Ольга Кашицина из Luxoft. Ольга также получила фирменную кружку и приз от Pit Stop.

Мы благодарим участников и болельщиков за красивый турнир и надеемся на встречу в следующем году.

Отдельное спасибо нашим спонсорам:

А наших партнеров LoftBlog, мы благодарим за подготовленное отчетное видео

Команды участники турнира

KOFAX

EPAM​

F-Secure

Zodiac

SemRush

Luxoft

JetBrains

T-Systems

DINS

СИГМА

Selectel

Ждем Вас снова на турнирах "IT-Первенство 2015"!

Фотографии

Обратная связь

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 

 

 

 

 

24 октября 2015 портал Айти-Событие.рф во второй раз организует и проводит в Санкт-Петербурге турнир по волейболу среди Айтишников «IT Match Ball».

Приглашаем к участию в турнире IT–компании и IT-сообщества, желающих  в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, партнерами и конкурентами :)

Условия участия:

  • Команда должна состоять из 4 участников + до 6 запасных игроков.
  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.
  • Все игроки должны быть в фирменных футболках (минимально в футболках одного цвета).
  • Все игроки должны быть в спортивной одежде (футболка, шорты).

Участники турнира:

   

Награды

Кубки и медали.

 

Болельщики:

Категории:Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #ITMatchBall.

Примеры подарков:


 
 

Вход для болельщиков свободный.

Как это было в прошлом году...