← вернуться

Успешно состоялся турнир по пейнтболу «IT Top Gun #2»

18 июня 2016 года в рамках IT-Первенства прошел очередной турнир. Свои двери гостеприимно распахнул пейнтбольный клуб «Блокпост». В этом году в турнире приняли участие 11 команд из 9 компаний: Selectel, DINO Systems, EMC, EPAM, DevExperts, Return on Intelligence, SemRush, SperaSoft и СИГМА. Надо отметить, что турнир по пейнтболу проходит только второй раз, а состав участников заметно вырос.

Уже на регистрации некоторым командам пришлось столкнуться с первыми трудностями. По разным причинам в двух командах оказалось, что несколько участников не смогли приехать на турнир. Поддержать и выручить свои команды согласились болельщики, которые никак не планировали, что им придется в этот день защищать честь компании с маркером в руках. 

После приветственных слов, Андрей Ващенко, главный судья турнира и менеджер площадки «Блокпост», провел подробный инструктаж.

Жеребьевка разделила команды на 4 группы, капитаны получили боекомплект в виде 2100 шаров с краской, которым они должны были распорядиться на свое усмотрение на все игры группового этапа.

Игры проходили параллельно на двух площадках: «Город» и «Лес».  Площадка «Город»отличается более плоским рельефом, на ее территории есть два здания, а в виде укреплений выступают машины, бочки и множество искусственных строений. Зрители могли наблюдать за боями, находясь за защитной сеткой. 

Площадка «Лес» стилизована под лесной пейзаж с множеством укреплений, рвов, окопов и вышек. Из-за густого лесного массива площадка более темная.

Каждая встреча между командами проходила в 2 этапа. Перед началом игры команды с помощью монетки выбирали сторону, вторая встреча проходила на этой же площадке, но команды менялись сторонами.

По итогам группового этапа команды Selectel(2)DINS и ROI выбыли из дальнейшей борьбы. Для них был организован фановый турнир по захвату города. Они получили дополнительный боекомплект, случайным образом определили, что  Selectel(2) защищает дом, а DINS и ROI, объединив свои усилия, должны были его захватить. 

После продолжительной атаки с использованием дымовых шашек нападавшим все-таки удалось выбить почти всех в доме. Но Александр Маникайнен, участник командыSelectel(2), который засел в доме, оказывал ожесточенное сопротивление в одиночку и смог продержаться более 5 минут. В итоге на него выдвинулась целая группа захвата из 10 человек, и сопротивление было сломлено. Однако, напоследок, Саша успел еще пяток штурмовиков отправить за сетку.

Итоги группового этапа:

Подробная таблица


К окончанию группового этапа подоспел обед, заботливо приготовленный нашим постоянным партнером - кафе Старый город. Участники смогли подкрепиться супом и компотом, а особо проголодавшиеся еще и шашлыком. В течение всего дня участники могли восполнить свои силы сладким чаем и вкусными печеньками.

Одной из самых обсуждаемых тем на турнире был ветер. Это был не просто ветер, а настоящий шторм: гнуло деревья, ломались флаги, прессволл и вовсе пришлось убрать, игроки, совершая выстрел, делали существенную поправку на ветер. Над площадкой регулярно сгущались тучи, и два раза даже пытался пойти дождь, но царица природа решила, что испытания в виде сильного ветра на этот раз нам было достаточно, и дождь обошел нас стороной.
Капризы природы никак не повлияли на настроения участников, напротив, чувствовался боевой дух, позитивный настрой и желание победить.

Фаворитом игр были победители прошлого года - команда СИГМА. Однако в полуфинале они вышли на команду, впервые выступавшую у нас на турнире - SperaSoft, и уступили ей с общим счет 0 - 4. 
Красивый бой получился между командами DevExperts и SemRush(2). В этом противостоянии команда DevExperts в обоих встречах вынесла всех игроков команды противника и получила максимальное количество очков - 16. 
В финале встретились команды SperaSoft и Selectel(1). Поздравляем новичков нашего турнира команду SperaSoft с заслуженным 1-м местом. В борьбе за 3-е место между командами СИГМА и EPAM победу одержал экс-чемпион прошлого года - СИГМА.

От лица организаторов мы благодарим всех участников за их волю к победе, спортивный дух и стойкость перед лицом непогоды!

 

Встречаем победителей турнира!

1 место - SperaSoft

2 место – Selectel (1)

3 место - СИГМА

Итоги турнира

Призы в этом году выдерживались в армейском стиле. Победители получили кубки и медали, выполненные по индивидуальному эскизу, походные котелки с гравировкой, а также очень необходимые в полевых условиях непромокаемые чехлы для документов.

 

Болельщики

Конечно, мы наградили лучшую группу поддержки турнира «IT Top Gun» и уже по традиции ей стала команда отважных девушек из EPAM, которые поддерживали своих, несмотря на то, что их сносило ветром, а флаг в этой ситуации служил парусом. За это они получили вещмешок, набитый различными вкусностями.

Лучшим репортером турнира стала Наталья Бахмурнова из SEMrush.

Лучшую фотографию на турнире, по традиции, сделала Ольга Кашицина из компании EPAM. В прошлом году Ольга собрала целую коллекцию кружек “IT-Первенство”, а в этом уже уверено забирает не первый плед. 

Благодарим наших соорганизаторов - пейнтбольный клуб «Блокпост» за помощь в проведении турнира. Отдельная благодарность Андрею Ващенко и всей судейской команде за отличную слаженную работу. Рекомендуем вам площадку «Блокпост» для проведения корпоративов и выездных праздников, а мы вернемся к ребятам через год на следующий турнир «IT Top Gun».

 

Видео по итогам турнира:

 

Команды участники турнира
 

Selectel (2)

DINO Systems

EMC

EPAM Systems

DevExperts

Return on intelligence

SemRush (1)

SemRush (2)

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка «IT Первенство 2016»!

 

Фотографии:

Альбом во Вконтакте
Альбом на Facebook
Альбом для скачивания

 

Обратная связь:

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 

 
 
 
 
 
 

18 июня 2016 года портал Айти-Событие организует второй трунир по пейнтболу "IT Top Gun" в Санкт-Петербурге.

Если Вы и Ваши сотрудники хотите принять участие в захватывающей игре, провести время со своими коллегами, получить массу позитивных эмоций и хорошее настроение, насладиться атмосферой соревнования и зарядиться экстримом, укрепить свой командный дух и просто повеселиться, то Вам непременно нужно поучаствовать в нашем турнире по пейнтболу. Приглашаем к участию в турнире IT-компании и IT-сообщества.

ФОРМАТ

Турнир проводится в один день на 2-х полях. Участие в турнире примут от 10 до 12 команд.

Турнир пройдет в 2 этапа. По результатам жеребьевки, команды будут разделены на 4 группы по 3 команды (при участии 12 команд). По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах выходят в плейофф. В 1/2 встречается команды, занявшие 1 место с командами занявшими вторые места в другой группе. Далее по олимпийской системе команды разыгрывают с 1 по 8 места. Согласно рейтингу команды она приносит очки в кубок «IT-Первенство 2016».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.

  • От одной компании или сообщества может быть заявлено на турнире до 3-х команд.

  • Команда должна состоять минимум из 7-ми участников, максимум из 9-ми. Основной состав – 7 игроков + 2 запасных игрока.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Пейнтбольный клуб "Блокпост"

Загородный игровой комплекс находится в 15 минутах езды от ст м. Московская. Он располагает 2-мя игровыми полями разной тематики: город и лес, уютными беседками и теплыми помещениями.

 

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

 

 

НАГРАДЫ

Кубки и медали

БОЛЕЛЬЩИКИ

Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители! 

Категории:

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.
  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).
  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #itTopGun.


Как это было в прошлом году:

  • Подробный отчет по итогам 1-го турнира по пейнтболу «IT Top Gun» / 6 июня 2015

 

ТАЙМИНГ ТУРНИРА

09:30 - 10:30 - регистрация

10:30 - 10:55 - открытие, брифинг

11:00 - 14:00 - групповой этап

14:00 - 15:00 - 1/4 финала

15:00 - 16:00 - 1/2 финала

16:00 - 17:00 - финал

17:00 - 17:30 - награждение победителей

ПОРЯДОК ВСТРЕЧИ

# Встреча между командами состоят из 2 боев.

# Судья проводит розыгрыш, капитан угадавший в какой в руке монетка выбирает сторону.

# После первого боя команды меняются сторонами.

# Бой длится 5 минут или до уничтожения всех игроков команды противника: «стенка на стенку».​

ПРАВИЛА

# Перед началом турнира каждой команде будет выдано 2 100 шаров, которые они могут распределить на свое усмотрение на все игры вплоть до финальных.

# Каждая команда вышедшая в плей-офф получит дополнительный комплект шаров в количестве 2 100. Шары на плей-офф будут выдаваться партиями на каждую игру (1/4, 1/2, финал).  

# Перед началом игр плей-офф каждая команда получит по 1-й дымовой шашке, которую она может использовать в любой игровой момент в рамках игр плей-офф.

# Все игроки могут использовать форму, предоставленную организаторами или иметь собственную форму.

# Допускается использовать своих масок и других средств защиты (жилеты, накладки и так далее).

# Допускается использование собственного "антифога" для масок.

# Допускается использование собственной радиосистемы.

# Маркер, отказавший во время игры, замене не подлежит.

# За нарушения правил игры и поведения игроков на площадке - команды будут получать штрафные баллы (за каждое нарушение, кроме особо строгих за которые команды будут немедленно дисквалифицированы, команда будет получать 1 штрафной балл).

# Правило аута. Ближе 3-х метров в игрока стрелять нельзя. Однако, при попытке резкого агрессивного движения в сторону игрока который использовал правило "аут", игроком которого поразили "аутом", первый имеет право сделать 1 контрольный выстрел в пораженного "аутом" игрока, но в исключительно в мягки части тела (не в голову). Нарушение данного пункта - 1 штрафное очко команде.

# Маркер уничтоженного игрока могут использовать игроки его команды, однако только в том случае если уничтоженный игрок оставил свой маркер на месте поражения. Нарушение данного пункта - 1 штрафное очко команде.

# Любые манипуляции с оружием и шарами только в перерывах. Нарушение данного пункта - 1 штрафное очко команде.

# НЕ допускается использование личного маркера. Все игроки будут играть одинаковым прокатным оборудованием. Нарушение данного пункта - дисквалификация команды.

# НЕ допускается использование какого-либо дополнительного оборудования, которое внесет изменения дальности или точности стрельбы прокатных маркеров. Нарушение данного пункта - дисквалификация команды.

# НЕ допускается использование личного дополнительного боекомплекта. Нарушение данного пункта - дисквалификация команды.

# Запрещается ходить с маркером по территории пейнтбольного клуба в не игровые моменты. После боя маркер должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлен на стойке для оружия! Нарушение данного пункта - 1 штрафное очко команде.

# Все перемещения с маркером вне игровой зоны (от оружейной стойки до игровой площадки и обратно) должны быть с одетым на его ствол защитным колпачком.​ Нарушение данного пункта - 1 штрафное очко команде.