← go back

Успешно состоялся турнир по кикеру «IT's KICKER #3»

3 июля состоялось одно из самых долгожданных событий IT-Первенства 2016 - турнир покикеру! В этот раз участие приняло небывалое количество команд – 23. До последнего момента оставалось интригой, сможет ли одна из сильнейших команд прошлых турниров - Veeam составить конкуренцию за первое место бессменным лидерам - команде T-Systems. К сожалению, Veeam так и не удалось принять участие в турнире, но развязка оказалась куда более неожиданной. Пока не будем забегать вперед.

Итоговый список команд, принявших участие в 3-м турнире по кикеру среди IT-компаний таков: DINO Systems, EPAM System, Петер-Сервис, МедиаТех, EMC, JetBrains (две команды), Новые облачные технологии (НОТ), T-Systems, Kofax, Zodiac Interactive, Return On Intelligence (ROI), DataArt, Grid Dynamics, EIS Group, SEMrush, Topface, Luxoft, Катарсис, Эксперт-Система, Omnigon, Wrike и Sperasoft.

Как и прежде, самой сложной задачей для организаторов было собрать на одной площадке необходимое количество профессиональных столов. Поэтому без лишних слов и от всего сердца мы благодарим всех, кто любезно предоставил нам свои столы, а именно:

А еще мы хотим выделить и поблагодарить наши замечательные компании-участники турнира, которые тоже смогли дать нам своим столы:

Спасибо всем, кто предоставил нам свои столы - без вас этот турнир просто не мог состояться!

Также большое спасибо нашим партнерам и спонсорам за предоставленные призы!

А еще выражаем огромную благодарность Саше Красницкой и сообществу, которое она ведет - "Кикерай", за участие в организации нашего турнира из года в год.

В прошлом году турнир сильно затянулся и завершился в 23.00. На этот раз мы постарались учесть все ошибки прошлого года: турнир начали на 30 минут раньше и немного изменили схему игр плей-офф. Однако, закончить удалось лишь на час раньше чем в прошлом году, что тоже неплохо :).

Надо отметить, что столы были не единственным "челленджем". В последнее время стало невозможно найти мячи для кикера Garlando даже в Европе. В магазинах их просто не осталось. Но нам удалось раздобыть 12 новеньких мячей для всех наших столов. И снова мы говорим спасибо Валерию Кауненко и его магазину kiker-shop.ruВасилию Гриневичу и его магазину КикерКлаб, а также Саше Красницкой и ее сообществу и магазину КикерАй - они отдали нам все свои заначки :).

Турнир традиционно проходил в полюбившемся нам клубе The Place. 8 столов мы расположили на веранде под навесом и 3 игровых + 2 тренировочных - в помещении клуба на первом этаже.

Вновь, как и на первом турнире, было ооочень жарко. Запасы воды стремительно заканчивались. Сначала мы выпили воду в баре, потом выпили запасы бизнес-центра, затем мы выкупили почти все “пяти-литровки” в соседнем магазине. В это время в баре закончились прохладительные и легкие алкогольные напитки.

По окончании группового этапа разразился ливень. С одной стороны стало свежо и приятно, а с другой стороны этот ливень норовил превратиться в ураган и сорвать навес. Все обошлось. Это уже третий турнир подряд в этом году, когда погода подкидывает нам сюрпризы: вспоминается дождь во время гонки IT Race и ураган на IT Top Gun, что же нас ждет на IT Bike Fest? :)

Главным судьей турнира был Николай Холмогоров, лицензированный ассистент судьи, призер Российских и международных турниров. 

Николаю ассистировал Владимир Кострыгин, помощник главного судьи и призер командной лиги города СПб по кикеру.

О групповом этапе. Жеребьевка поделила команды на четыре группы: три группы по 6 команд и одна – 5, в каждой из которой развернулась упорная борьба за выход. Этап затянулся на шесть часов. В итоге 8 команд вышли из группы и продолжили борьбу уже по Олимпийской системе за призовые места турнира IT’s Kicker и баллы в общей таблице IT-Первенства 2016.

Результаты группового этапа


К тому времени была установлена фотобудка. Команды и их болельщики могли подурачиться на камеру, оставив сочные снимки себе на память.

Кстати, не могли не заметить, что у 4-х команд капитаны - очаровательные девушки: Юлия Рябинина из EPAM, София Бутюгова из Zodiac, Анна Морозова из Jet Brains(2), Мари Чичагова из НОТ.


Интригой турнира стала полуфинальная встреча команд T-Systems и DataArt. Что тут сказать, не было предела счастью команды DataArt, которой удалось одолеть фаворитов. В борьбе за 3-е место команда T-Systems с легкостью одолела команду Omnigon и увезла бронзу. 4-е место для новичка турнира - команды Omnigon, мы считаем очень хорошим результатом.

DataArt уже было праздновали победу, но случайных команд дошедших до финала не бывает. JetBrains показал очень сильную и достойную борьбу. Результат игры определился только в 5-й дополнительной встрече, со счетем 2 - 7 победила команда DataArt.

Но самая ожесточенная борьба в финале завязалась у команд EMC и Wrike за 5 и 6 место. Они продолжали соревноваться уже даже после того, как награждили победителей. Все уже разошлись, организаторы собирали оборудование, солнце спрятолось, а они все еще играли и играли. Для Wrike эта борьба оказалась не напрасной - 5-е место.

От лица организаторов мы благодарим всех участников за позитив, спортивный дух и волю к победе!
Итоги игр плей-офф

Поздравляем призеров турнира:

1 место - DataArt

Победители получили кубок и медали, выполненные по индивидуальному эскизу, сертификаты нашего партнера - пейнтбольного клуба «Блокпост», а также экшен-камеру.

2 место – JetBrains (1)

Им были вручены медали, сертификаты на катание на wakeboard от SunPark и настольная игра.

3 место - T-Systems

Ребята получили медали, сертификаты батутного центра SkyLife и настольную игру.

Итоговая турнирная таблица

Болельщики

Конечно, мы наградили лучшую группу поддержки турнира. Самыми подготовленными и самыми громкими оказались болельщики Катарсис. Им вручили бутылку шампанского и игру Каркасон.

Лучшим репортером турнира стала Анна Даллакян из компании Luxoft. Анна получила фирменный плед Кубка "IT-Первенство", сертификат от Walldream на обучающий курс по скалолазанию, а также сертификат на катание на wakeboard от SunPark.

Лучшие фотографии на турнире сделали болельщики DINS, они получили фирменный плед Кубка "IT-Первенство", сертификат от Walldream на обучающий курс по скалолазанию, а также сертификат на катание на искусственной волне от SunPark.

Видео по итогам турнира:


Команды участники турнира:


DINO Systems


EPAM


Петер-Сервис


МедиаТех


EMC


Jet Brains (2)


Новые облачные технологии


Kofax


Zodiac Interactive


Return on intelligence


Grid Dynamics


EIS Group


SEMrush


Topface


Luxoft


Катарсис


Devexperts


OMNIGON


Wrike


Sperasoft

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка «IT Первенство 2016»!
 

Фотографии:

 

Обратная связь:

Мы будем очень признательны, если вы оставите свои отзывы и комментарии в ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ. Это поможем нам сделать турниры Кубка "IT-Первенство" лучше!

 

 

3 июля 2016 года портал Айти-Событие, в рамка кубка IT-Первенствоорганизует и проводит в Санкт-Петербурге третий турнир по игре в кикер (он же настольный футбол, он же фусбол, он же бэйбифутIT's KICKER.

Турнир "IT's KICKER" стал знаковым событием не только в развитии IT-сообщества нашего города, но и в содействии популяризации этой замечательной игры в широкие массы айтишников :) Приглашаем всех любителей настольной игры КИКЕР попробовать свои силы в большом командном турнире среди айтишников. Истинный спортивный дух, эмоции и страсти, поддержка команды и болельщиков, тактика и стратегия - все это обязательно будет!

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Все игроки команды должны являться сотрудниками заявленной IT-компании или заявленного IT-сообщества.

  • Все игроки должны быть в фирменных футболках (минимально в футболках одного цвета).

  • Команда должна состоять минимум из 4-х участников, максимум из 7-ми.


Играть мы будем на профессиональных столах:

  • Garlando World Champion

  • Master Champion

  • Garlando Kickerclub

  • возможно, так же будут какие-то аналоги.

     

 
 

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

 

НАГРАДЫ

Кубки и медали.

 

БОЛЕЛЬЩИКИ

Помимо битвы за призовые места участников турнира, за призы и подарки так же будут бороться зрители!

Категории:

  1. Лучший репортер турнира – за самое большое количество информативных(!) постов во вк и твиттере.

  2. Лучший фотограф турнира – за самое лучшее фото (выбирают организаторы турнира).

  3. Лучшая команда поддержки турнира – оценивается эмоциональность команды, форма команды поддержки, сплоченность, количество, наличие командной атрибутики (выбирают организаторы турнира).

Пишите и выкладывайте свои отчеты во ВконтактеTwitter или Instagram обязательно с хештегом #itKicker.


 

Как это было раньше:

  • Подробный отчет по итогам 1-го турнира по кикеру «IT's KICKER #1» / 26 июля 2014
  • Подробный отчет по итогам 2-го турнира по кикеру «IT's KICKER #2» / 21 июня 2015

 

ТАЙМИНГ ТУРНИРА

9:30 - 10:15 - регистрация

10:15 - 10:30 – открытие и жеребьевка

10:30 - 15:30 – групповой этап

15:30 - 16:30 - 1/4 финала

16:30 - 17:30 - 1/2 финала

17:30 - 18:30 - финал

18:30 - 19:00 - награждение победителей

РЕГЛАМЕНТ

В турнире "IT's KICKER" имеют права участвовать сотрудники IT-компаний, представители IT-сообществ и IT-фрилансеры, объединившись в команду, из любого региона России или любой другой страны.

От одной компании или сообщества может быть заявлено на турнире до 3-х команд. Команда должна состоять минимум из 4-х участниковмаксимум из 7-и.

Турнир проводиться в один день на 9 - 12 столах Garlando World Champion Master Champion / Garlando Kickerclub / возможно, так же будут какие-то аналоги. максимально близкие по характеристиками.

СХЕМА ТУРНИРА

Турнир будет проходить в два этапа:

  1. Квалификация. По результатам жеребьевки команды будут разделены на группы на 4 групп. Первыми квалификацию проходят команды занявшие 1-4 место в прошлогоднем турнире - они попадают в разные группы. Затем квалификацию проходят команды занявшие с 5 по 8-е место в прошлом году, они так же попадают в разные группы.
  2. По итогам квалификации в плей-офф выходит 8 команд.
  3. Плей-офф проходит по олимпийской системе, при этом все 8 команд продолжают играть и разыгрывают с 1 по 8-е место (никто не вылетает)

ПОРЯДОК ВСТРЕЧ МЕЖДУ КОМАНДАМИ И ИГРОКАМИ

Встречи между командами состоят из 4 обязательных игр (2 одиночки и 2 пары) и дополнительной 5-й партии, если счет по итогам 4-х встречь был равный.

Встреча между игроками продолжается до двух побед (максимум 3 сета). Победа в сете достигается набор 5 очков.

Дополнительная 5-я партия играется парами в один сет до 7 очков.

В одиночных партиях должны участвовать разные игроки команды, аналогичным образом формируются уникальные пары (пара должна быть полностью уникальный). В 5-й партии (экстра-партия) должен быть хотя бы 1 уникальный игрок.Для соблюдения этих правил в команде должно быть минимум 4 игрока.

Перед каждой встречей между командами, капитаны, с помощью монетки, разыгрывают сторону стола, на которой будут играть все свои игры. После розыгрыша команды не могут меняться сторонами.

Перед каждой личной встречей игроки, с помощью монетки, разыгрывают кому достанется право ввести мяч в игру.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Основные правила игры в кикер