← go back

11-ая конференция «Software Quality Assurance Days»

Столицей качества программного обеспечения в апреле 2012 года станет Киев

     

21-22 апреля 2012 года в Киеве пройдет 11-ая Международная конференция в области обеспечения качества ПО «Software Quality Assurance Days»

Аналитическое агентство Gartner уже несколько лет подряд включает Украину в ТОП-30 стран, программные продукты которых пользуются спросом по всему миру. А по данным Datamonitor, из 10 ведущих программистских компаний Центральной и Восточной Европы 7 являются или полностью украинскими, или имеют в Украине центры компетенции. Традиционно высокое качество программной продукции основывается на высокой квалификации ИТ специалистов и зрелости ИТ сообщества. Неотъемлемой частью жизни этого сообщества являются конференции в области качества ПО. И мы сейчас анонсируем самое масштабное в Центральной и Восточной Европе событие:

21-22 апреля 2012 года в Киеве пройдет Одиннадцатая Международная конференция в области обеспечения качества ПО «Software Quality Assurance Days»

В этот раз конференция благодаря объединению с конференцией ELT Ukraine (Expert Level Testing Conference) пройдёт при активном содействии международной ассоциации ISTQB. Конференцию посетит президент ассоциации Mr. Yaron Tsubery, а также ряд специалистов с мировым именем в области тестирования ПО.

Предыдущая 10-ая юбилейная конференция проходила в Москве, где её участниками стало более 550 профессионалов из 7 стран СНГ и Европы. Планы организаторов в этом году не менее амбициозные. Организатором традиционно выступает ООО «Лаборатория тестирования» (г. Москва) совместно с Украинской национальной коллегией USQB.

Конференция, как всегда, охватит широкий спектр профессиональных вопросов в области обеспечения качества, ключевыми из которых являются:

  • Методики и инструменты тестирования ПО;
  • Автоматизация тестирования ПО;
  • Подготовка, обучение и управление командами тестировщиков;
  • Процессы обеспечения качества в компании;
  • Управление тестированием и аутсорсинг;
  • Совершенствование процессов тестирования и инновации.

Также у слушателей будет возможность пройти официальные курсы подготовки к экзамену ISTQB (накануне конференции) и сдать сам экзамен. Для желающих попробовать свои силы, будет организован бесплатный “пробный” экзамен.

Организаторы конференции приглашают к сотрудничеству докладчиков, партнёров и других заинтересованных лиц. В программе предусмотрены творческие лаборатории и другие неформальные профессиональные мероприятия.

Важные даты:

  • 29 февраля – последний срок подачи докладов и презентаций
  • 7 марта – оповещение докладчиков об утверждении докладов
  • 18 марта – последний срок подачи окончательных аннотаций к докладам (для публикации в сборнике трудов)
  • 21-22 апреля 2012 года – дни конференции