← вернуться

Видео-ликбез для IT-рекрутеров: "Оставьте Job сайты в покое! Учимся искать и оценивать кандидатов на проф. ресурсах: GitHub, Stackoverflow и ХабраХабр"

В тройку лучших докладов на прошедшей в октябре конференции "нАйТи ответ!" #7 вошел мастер-класс Сергея Дмитриченко (cо-учредитель AmazingHiring, генеральный директор GMS) "Оставьте Job сайты в покое! Учимся искать и оценивать кандидатов на проф. ресурсах: GitHub, Stackoverflow, Dribbble, ХабраХабр и прочее", который мы решили выделить в отдельную новость, так как он действительно заслуживает особого внимания.

Мастер-класс Сергея - это максимально наглядное и практичное пособие для всех IT-рекрутеров. За час Сергей подробно рассказывает об использовании языка запросов поисковых систем Google и Яндекс для поиска кандидатов на основных проф. ресурсах. Вы так же узнате об особенностях использования профессиональных ресурсов, на что обращать внимание и как использовать полученную информацию при оценке кандидатов.

Еще сомневаетесь, смотреть видео или нет? Тогда, быть может, отзывы участников конференции помогут окончательно определиться с тем, каким делом вы займетесь в ближайший час?

  • «Шикарная презентация. Очень полезная. Уже использую в работе. Спасибо Сергею».
  • «Очень классно! Не все было в новинку, но полезной информации действительно было очень много. Спасибо! Один из самых ярких докладов».
  • «Для меня этот доклад №1. Абсолютно новая для меня информация. Обязательно буду использовать в своей работе».

Приятного просмотра, коллеги :)

Все видео-материла по итогам конференции "нАйТи ответ!" вы сможете найти тут.


Оставьте Job сайты в покое! Учимся искать и оценивать кандидатов на проф. ресурсах: GitHub, Stackoverflow, Dribbble, ХабраХабр и прочее.

Сергей Дмитриченко, Со-учредитель AmazingHiring, Генеральный директор GMS.

  1. Обзор источников для поиска ИТ специалистов. Где мы сейчас и куда движемся?
  2. Методы поиска: встроенный поиск vs. X-ray.
  3. Как эффективно искать и оценивать кандидатов по профилям на GitHub, Stackoverflow, Dribbble, ХабраХабр. Когда оправдано использовать эти источники? Краткий обзор каждого из них и идеи по использованию.
  4. Средства для автоматизации поиска кандидатов. Использование AmazingHiring для поиска "распределенных" профилей ИТ кандидатов.