← вернуться

IT HR meetup #39. Перспективы развития ИТ-рынка

«IT HR meetup» – это неформальные встречи HR-ов из различных IT-компаний. Мы собираемся, чтобы поделиться опытом, обсудить интересные и актуальные вопросы, а также чтобы познакомиться с коллегами по цеху и просто пообщаться. В этот раз мы бы хотели расширить список участников и пригласить вместе с Руководителями HR, ваших Финансовых директоров, Главных бухгалтеров и Управленцев компании.

Темой для обсуждения предстоящего мероприятия, проводимого рекрутинговой компанией IT-Dominanta совместно с Acsour, стала «Перспективы развития рынка информационных технологий». Вас ожидает встреча с коллегами в неформальной обстановке, где будет освещена тема государственной поддержки ИТ-компаний и представлены результаты аналитического обзора рынка заработных плат. 

 

Очевидно, что в ближайшие годы российский рынок ИТ-услуг ждут значимые изменения. В этих условиях каждому его участнику как никогда важно быть внимательным к трендам и законодательным изменениям. На сегодняшний день  в рамках государственной поддержки развития ИТ-бизнеса в России предусмотрен целый ряд налоговых льгот. Однако получить эти прерогативы возможно только в случае выполнения ряда важных условий. На предстоящей встрече Руководитель отдела аудита и стратегических проектов Acsour Валентина Александрова расскажет, что необходимо сделать, чтобы получить одну из перечисленных льгот:

  • Субсидии в поддержку релокации специалистов
  • Региональные льготы
  • Возможности возмещения НДС
  • Льготы по страховым взносам
  • Возможности снижения налога на прибыль

Подобный инструментарий  не только существенно способствует развитию бизнеса, экономии бюджета, но и зачастую распространяется и на HR-политику компании. Помощь от государства подобная Субсидии в поддержку релокации специалистов может стать для вас дополнительным аргументом в пользу поиска высококвалифицированных сотрудников по всей России.

Вторая часть мероприятия будет посвящена Аналитическому обзору рынка заработных плат, в рамках которой Генеральный директор IT-Доминанты Лаабе Дмитрий научит вас

  • видеть тенденции и анализировать тренды зарплатного рынка,
  • пользоваться зарплатными обзорами с целью найма, удержания или оптимизации ФОТ.

Данные знания  помогут сделать вашу компанию более конкурентоспособной и привлекательной в работе с кандидатами. Дмитрий расскажет, какие интересные открытия были сделаны за год работы после перезапуска «Обзора рынка заработных плат и компенсаций в ИТ сфере».

ТАЙМИНГ:

17.00 - 17.20

Cбор участников / знакомство / общение


17.20 - 17.30

Приветствие


17.30 - 18.00

Меры государственной поддержки ИТ-компаний (30 мин.)

Acsour


18.10 - 18.40

Кофе-брейк

18.40 - 19.10

Аналитический обзор рынка заработных плат: как читать и интерпретировать данные, видеть тенденции и тренды рынка труда. (30 мин.)

 IT-Dominanta